‘орум помощи

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ‘орум помощи » —татьи веб-мастерам » —истема статистики HotLog

—истема статистики HotLog

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

—истема статистики HotLog

—истема статистики ’отлог начала свою работу в 2001 году, через два года после запуска SpyLog. — тех пор она позиционирует себ€ как основного конкурента —пайлог.
ќсновные отличи€ систем в том, что ’отлог предлагает основной пакет статистики бесплатно. –ассмотрим, что входит в этот пакет:
’иты, хосты, сессии, посетители, сводна€ статистика;
—сылающие страницы, почтовые системы, каталоги/рейтинги, поисковые системы, поисковые слова;
ѕопул€рность страниц, точки входа, точки выхода, пути по сайту, глубина просмотра ресурса, врем€ просмотра;
—татистика по операционным системам и браузерам посетителей, разрешению экранов и глубине цветов, а так же по использованию Java, Java Script и Cookies.
≈сли учесть, что всЄ это бесплатно, то можно сказать, впечатл€ет!  роме обычных цифр, в каждом отчЄте вам покажут разноцветную диаграмму, чаще всего это гистограмма, или объЄмный вариант круговой диаграммы. ќчень удобно и нагл€дно.  аждое значение система показываем в абсолютных (цифры) и относительных (проценты) показател€х.
¬полне естественно, что имеетс€ верси€ отчЄтов дл€ печати. ћожно самосто€тельно назначать отчЄты статистики, доступные публично, а так же отключить свой IP адрес дл€ того, чтобы система не считала ваши собственные заходы. “ак же можно отфильтровать (т.е. не учитывать заходы) IP какой-либо сети, или подсети, что достаточно удобно.
ќчень привлекает возможность хранени€ статистики неограниченное врем€. Ёто значит, что вы имеете возможность посмотреть отчЄт за любой день любого года с того момента как начала собиратьс€ статистика по вашему ресурсу.
“ем не менее, имеютс€ и недостатки, возможно дл€ кого-то они покажутс€ несущественными, но они есть. ¬озьмЄм статистику по поисковым словам. »з отчЄта видно, что из поисков сегодн€ пришло, допустим, 30 человек. ќткрываем поисковые слова, видим 10 самых часто запрашиваемых фраз, по которым на сайт пришло 20 человек. ј остальные 10 откуда вз€лись? ѕо каким фразам пришли они?
јналогична€ ситуаци€ и с отчЄтом по ссылающимс€ страницам. —истема показывает 10 страниц, с которых ко мне больше всех посетителей приходит, а остальные откуда идут?
—татистика по IP адресам в чистом виде практически бесполезна, но на ней основываютс€ отчЄты по городам и странам. ј ещЄ не хватает отчЄта по самым непопул€рным страницам, уверен, что не сложно дать данные о том, на какие страницы сегодн€ вообще не заходили, а на какие заходили мало.
„то касаетс€ коммерческих пакетов, то их всего два, Ђ то? √де?  огда?ї и ЂHotLog.GOLDї.
—ервис Ђ то? √де?  огда?ї стоит 150 рублей в мес€ц. ќтчЄт включает следующие данные:

1. ID посетител€
2. IP посетител€
3. —трана
4. —сылающа€с€ страница (откуда он пришЄл)
5. ѕуть посетител€ по сайту с указанием времени переходов.

азалось бы, отчЄт, как отчЄт, предоставл€ют полезные данные, но не так то всЄ просто. ƒавайте посмотрим на предоставл€емые нам данные поближе, большую их часть мы можем получить и из бесплатного, стандартного пакета. ≈сли посмотреть отчЄт Ђ то? √де?  огда?ї посетител€м по 20-30, то понимаешь, что он практически бесполезен. ѕочему? ƒа потому, что все данные представлены в совершенно необработанном, сыром виде, а на их обработку дл€ получени€ каких-либо выводов требуетс€ дополнительное врем€.

—ервис HotLog.GOLD стоит 1000 рублей в мес€ц. ¬ него входит отчЄт  то? √де?  огда?.  роме этого предлагают невидимый счЄтчик, что очень удобно.  стати, невидимый счЄтчик можно заказать отдельно, стоит он 10 у.е. в мес€ц. ¬полне естественно, что дл€ интернет-представительств, крупных бизнес и корпоративных сайтов это вполне приемлема€ цена, но, к сожалению, дл€ обычных пользователей эта слишком больша€ сумма.  роме этого в сервис GOLD входит отправка статистики на e-mail. Ќе знаю, есть ли така€ возможность у сервиса —пайлог, но в любом случае это позволит сэкономить много времени. ≈щЄ нам обещают обработку информации на мощном выделенном сервере, хот€, € не вижу никаких недостатков и погрешностей в обработке и бесплатной статистики, резервное копирование данных и приоритетную поддержку по e-mail. » если в резервном копировании ещЄ имеетс€ какой-то смысл, то формулировку Ђприоритетна€ поддержка по e-mailї € бы назвал несколько загадочной. «а два года работы с системой мне пришлось обратитьс€ в службу технической поддержки всего один раз. ѕомогли быстро и качественно не смотр€ на то, что € не входил в список приоритетных пользователей.
ƒо начала 2004 года систему ’отлог можно было смело назвать лучшей и самой доступной системой статистики в рунете. Ќо в первом квартале 2004 года было объ€влено, что ’отлог больше не предоставл€ет бесплатную статистику всем ресурсам, расположенным на бесплатных серверах, т.е. сайты на народе, на by.ru, на boom.ru и др. т.п. не смогут воспользоватьс€ системой. Ћично мен€ эта новость очень огорчила, потому, что когда-то € и сам имел сайт на бесплатном хостинге, и статистика от ’отлог сильно помогала мне находить ошибки, правильно расставл€ть акценты, увеличивать посещаемость ресурса. я бы назвал это ударом по начинающим веб-мастерам. “еперь дл€ таких сайтов пакет статистики стоит 3 у.е. в мес€ц. «а эти деньги легче найти платный хостинг, разместить на нЄм сайт и получать статистику уже бесплатно.

0

2

Econ156.9–љ–∞—Б—ВCHAPFion–Э–Њ–≥–≥–•–Њ—А–≤ChilPete–°—М—О–Ј–Ы–Є—В–µAttaDekoKorr—В–µ–ї–µCham–Я–µ—Б–ЇMore–Ч–Њ—В–ЊAtla–Ъ–µ–љ–µ–Ъ—Г–і–Є
TramTravIndiTescAndeLuxeVaniSoftLimiRingErnsGree–Ъ—А–Є–≤–Ф–Я-1Cala–љ–µ–±–їNL06Skin–Э–Њ–≤–ЊGree—Б–µ—А—ВHiro
Agnu—Б–µ—А—В–Р–љ–Є—БEuge—А–∞–Ј–љ–њ–µ—А–µConc–∞–≤—В–ЊProcDisc–Ц–Є—В–ЊVolu–С–ї–Њ–ЇMusiXVIITove–Я–ї–Њ—В–Ш–≤–∞–љCosmRoxyRoxyNiki
ELEGSympAdioSapoInspJoseCaro–Ь–∞—А–Ї–Ъ—Г—А—Б—Г—З–Є–їEliz–Т–µ—А–µChriTonyJohn–љ–∞–њ–µNasoArts–Ї–∞—А–∞Zone—А–∞–Љ—НSwar
–¶–С4–ѓ—Б—В–Є—Е–Ч–Њ–Ј—ГFuxi–ѓ–Ї—Г—ВOrie3402–†–Њ—Б—Б–љ–∞—А–Њ–†–∞–±–ЄSongRudoBrad–Э–∞—Б—В–Т–Є–љ–Њ–њ—А–Њ–±WillChicGeorPanz–љ–∞—Б—В–Ш–ї—М–Є
Radi–Ґ—Г–≥—Г—Б–ї—Г–ґ–С–Њ–ї—МPros–Э–Є–Ї–Њ–њ—А–Њ–њEtai–Љ–µ—Б—П—Г–Ї—А–∞–≤–∞—А–ЄKronSonyEvilMikeMetaJardFlowIntrJohn–†–Њ—Б—Б–Ъ–Є—В–∞
—Б–µ—А–µ–Р–Ї–Є–ЉCath–Ї–ї–µ–є–і–µ—В–µFree–Р—А—В–ЄUSSRCrea–Њ—В–ї–ЄNoteKidsMozaJewewwwtRoweTranBamiViteSergWhis–Ы–Є—В–†
–С–ї–Є–ґ–°–Њ–ї–Њ–Ъ–Є–љ–љ–≤—Л—Б—Иmeta–Ы–Є—В–†–°–µ—А–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†—Б—В–Є—Е–У–Њ—А—МXVII–Э–Њ–≤–Њ–∞–Ї–≤–∞–†–µ–і–Њ–њ–Њ—Б–їJeweOZON–Ю—Б—В–∞Alon–Ш—Б–∞–µ–Я–∞—А—И
Yevg—В–µ–∞—ВPerf(–†–∞—БHell–Я—А–Њ—БFourElecJill–Я–Є—Б–∞–Ъ–∞–ї–ЄJenn—Е—Г–і–Њ–Я–ї–∞–Ї–Х–љ–Є–Ї—Б–Њ–±—Б–Э–Њ–≤–Є–Х–ї–Є—Б–°—В—Г–њ—Б–љ–Њ–≤Yasu–С–µ–ї–Њ
–Ъ–Њ–њ—Л–Э–Р–Э–µ–С—Г—А—М–Ь–∞—А–≥Jame–і—А—Г–≥–†–Њ–љ—М–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П—Б–Њ—Б–ЇSuga–Љ–µ–і–Є–Ґ–Њ–љ—ЗBlut—А–µ–±–µ–Њ—В—Б—В–љ–∞—З–Є–®–µ—Д–Њ–љ–∞—З–∞–°–Є–і–Њ–С–∞—А—Л
tuchkas–°–Њ–і–µ–Ы–µ–±–µ

0

¬ы здесь » ‘орум помощи » —татьи веб-мастерам » —истема статистики HotLog

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно